Adressen der niedersäschsischen Musikschulen

MusikschuleStraßePLZOrtTelefonE-MailWebseite
Gerhard-Most-Musikschule Alfeld e.V.Ständehausstr. 131061Alfeld (Leine)05181-7048711info@musikschule-alfeld.deWebseite
Musikschule Landkreis Aurich gGmbHAn der Stiftsmühle 1026603Aurich04941-959706musikschule-aurich@landkreis-aurich.deWebseite
Jugendmusikschule Bad Münder e.V.Wallstr. 20B31848Bad Münder05042-81701info@jms-bad-muender.deWebseite
Musikschule Bad Pyrmont e. V.Humboldtstraße 3031812Bad Pyrmont05281-949688musikschule@pyrmont.deWebseite
Musikschule Bad Zwischenahn e. V.Schillerstraße 226160Bad Zwischenahn04403-59631musikschule@bad-zwischenahn.deWebseite
Musikschule Beverstedt-HagenSchulstraße 227616Beverstedt04747-18139beverstedt@musikschule-beverstedt-hagen.deWebseite
Musikschule Wesermarsch e. V.Bürgermeister-Müller-Str. 3526919Brake04401-7076190mail@musikschule-wesermarsch.deWebseite
Städtische Musikschule BraunschweigAugusttorwall 538100Braunschweig0531-470-4960musikschule@braunschweig.deWebseite
New Yorker Musische Akademie im CJD BraunschweigNeustadtring 938114Braunschweig0531-123 12 111musische.akademie@musische-akademie.deWebseite
Musikschule für die Stadt Buchholz in der Nordheide e.V.Birkenweg 1221244Buchholz04181-36997info@buchholz-musikschule.deWebseite
Musikschule Schaumburger Märchensänger e.V.Georgstr. 731675Bückeburg05722-3548info@maerchensaenger.deWebseite
Musikschule Ostkreis Hannover e.V.Schulstr. 1131303Burgdorf05136-2027info@musikschule-ostkreis.deWebseite
Kreismusikschule CelleJulius-von-der-Wall-Str. 429221Celle05141-9162100info@kreismusikschule-celle.deWebseite
Musikschule des Landkreises Cloppenburg e. V.Bült 649661Cloppenburg04471-99990info@kreismusikschule-cloppenburg.deWebseite
Musikschule der Stadt DelmenhorstSchulstr. 1927749Delmenhorst04221-14113musikschule@delmenhorst.deWebseite
Mendelssohn-Musikschule Einbeck e.V.Ostertor 137574Einbeck05561-972250verwaltung@mendelssohn-musikschule.deWebseite
CJD Musikschule ElzeDr.-Martin-Freytag-Str. 131008Elze05068-466117juergen.kruppa@cjd.deWebseite
Musische Akademie EmdenBrückstr. 9226725Emden04921-588495info@musiak-emden.deWebseite
Musik- und Kunstschule der Stadt GarbsenRathausplatz 130823Garbsen05131-707262musik-kunstschule@garbsen.deWebseite
Musikschule GeestlandZiegeleistr. 1627607Geestland04743-6099musikschule@geestland.euWebseite
Calenberger Musikschule e.V.Lange Feldstraße 10A30989Gehrden05108-927150info@calenberger-musikschule.deWebseite
Kreismusikschule GifhornFreiherr-vom-Stein-Str. 2438518Gifhorn05371 9459-777info@kms-gifhorn.deWebseite
Kreismusikschule Goslar e. V.Marktstraße 4338640Goslar05321-40540info@kreismusikschule-goslar.deWebseite
Kreismusikschule in der KVHS Südniedersachsen gGmbHPhilipp-Reis-Str. 2a37075Göttingen0551-90033101info@kvhs-snds.deWebseite
Jugendmusikschule der Stadt HamelnWaterloostraße 1031785Hameln05151-202-1285jms@hameln.deWebseite
Musikschule der Stadt HannoverMaschstraße 22 - 2430169Hannover0511-16844137Musikschule@Hannover-Stadt.deWebseite
Musikschule Samtgemeinde Hanstedt e.V.Buchholzer Str. 121271Hanstedt04184-888844info@musikschule-hanstedt.deWebseite
Kreismusikschule Helmstedt e.V.Elzweg 438350Helmstedt05351-40074info@kreismusikschule-helmstedt.deWebseite
Musikschule Hemmingen e. V.Hohe Bünte 230966Hemmingen0511-428685musikschulehemmingen@t-online.deWebseite
Musikschule An der Oste e.V.Bahnhofstraße 3621745Hemmoor04771-3214Musikschule-Anderoste@t-online.deWebseite
Musikschule Hildesheim e.V.Waterloostraße 24 A31135Hildesheim05121-2067790info@musikschule-hildesheim.deWebseite
Musikschule Hollenstedt & Umgebung e.V.Am Markt 1021279Hollenstedt04165-829610info@musikschule-hollenstedt.deWebseite
Musikschule Holzminden e.V.Neue Straße 1037603Holzminden05531-4711info@musikschule-holzminden.deWebseite
Musikschule Isernhagen & Burgwedel e.V.Hauptstraße 6830916Isernhagen05139-4088musikschuleisernhagenburgwedel@t-online.deWebseite
Musikschule Laatzen e.V.Würzburger Straße 830880Laatzen0511-2208245info@musikschule-laatzen.deWebseite
Musikschule der Stadt LangenhagenWalsroder Straße 91 B30851Langenhagen0511-7307 9940musikschule@langenhagen.deWebseite
Kreismusikschule LeerAm Schlosspark 2226789Leer0491-73740kreismusikschule@lkleer.deWebseite/
Musikschule Lohne e.V.Josefstr. 2249393Lohne04442-921600info@musikschule-lohne.deWebseite
Loxstedter MusikschuleAm Wedenberg 1027612Loxstedt04744-4853musikschule@gemeinde.loxstedt.deWebseite
Musikschule Lüchow-Dannenberg gGmbHJohannisstr. 1529439Lüchow05841-979791info@dan-musik.deWebseite
Musikschule der Hansestadt LüneburgSt.-Ursula-Weg 721335Lüneburg04131-3093391info@musikschule-lueneburg.deWebseite
Musikschule des Emslandes e.V.Kleiststraße 749716Meppen05931-98060info@musikschule-des-emslandes.deWebseite
Musikschule Neuenkirchen-VördenBahnhofstr. 2249434Neuenkirchen-Vörden05493-5599info@musikschule-nkv.deWebseite
Musikschule Neustadt e.V.Lindenstraße 1331535Neustadt05032-894925boss@msneustadt.deWebseite
Musikschule Nienburg-W. e.V.Leinstraße 48 A31582Nienburg05021-4008info@musikschule-nienburg.deWebseite
Musikschule der Stadt NordhornLingener Str. 348531Nordhorn05921-878336musikschule@nordhorn.deWebseite
Musikschule der Stadt OldenburgLeo-Trepp-Str. 1826121Oldenburg0441-2352704musikschule@stadt-oldenburg.deWebseite
Musik- und Kunstschule der Stadt OsnabrückCaprivistraße 149076Osnabrück0541-3234149musik-kunstschule@osnabrueck.deWebseite
Kreismusikschule Osnabrück e.V.Am Schölerberg 549082Osnabrück0541-501-2190kreismusikschule@Lkos.deWebseite
Kreismusikschule Osterholz e.V.Sandbeckstraße 1327711Osterholz-Scharmbeck04791-5099info@musikschule-ohz.deWebseite
Kreismusikschule PeineRosenhagen 3731224Peine05171-4012047s.truemper@landkreis-peine.deWebseite
Kreisjugendmusikschule SchaumburgKlosterstr. 21a31737Rinteln05751-42014info@kjms-schaumburg.deWebseite
Kreismusikschule RotenburgFreudenthalstr. 1 a27356Rotenburg04261-9833333kreismusikschule@lk-row.deWebseite
Musikschule der Stadt SalzgitterWehrstr. 2738226Salzgitter05341-8393709kultur@stadt.salzgitter.deWebseite
Musikschule SchiffdorfBrameler Straße 1327619Schiffdorf0151-25870401musikschule@schiffdorf.deWebseite
Musikschule SeelzeRathausplatz 130926Seelze05137-828271musikschule@stadt-seelze.deWebseite
Musikschule Seevetal e.V.Bgm.-Heitmann-Straße 34a21217Seevetal040-70102249musikschule@seevetal.deWebseite
Heidekreis-Musikschule e.V.Winsener Straße 3229614Soltau05191-71728info@heidekreis-musikschule.deWebseite
Musikschule Springe e.V.Hinter der Burg 331832Springe05041-4869verwaltung@musikschule-springe.deWebseite
Kreisjugendmusikschule Stade e.V.Kehdinger Mühren 121682Stade04141-3814info@kjm-stade.deWebseite
Kreismusikschule des Landkreises DiepholzAmtshof 328857Syke04242-976 4143musikschule@diepholz.deWebseite
Musikschule NiedergrafschaftHöcklenkamper Straße 2649843Uelsen05942-575kontakt@musikschule-niedergrafschaft.deWebseite
Musikschule für Landkreis und Hansestadt Uelzen e.V.Am Alten Kreishaus 129525Uelzen0581-43040info@musikschule-uelzen.deWebseite
Musikschule des Landkreises Vechta e.V.Willohstr. 1949377Vechta04441-8876550info@kmsvechta.deWebseite
Musikschule des Landkreises VerdenArtilleriestraße 827283Verden04231-15363Kreismusikschule@Landkreis-Verden.deWebseite
Musikschule Wedemark e.V.Ortsriede 1230900Wedemark05130-2180info@musikschule-wedemark.deWebseite
Kreismusikschule Ammerland e. V.Lange Str. 1526655Westerstede04488-565200musikschule@ammerland.deWebseite
Musikschule des Landkreises Oldenburg gGmbHBurgstraße 1727793Wildeshausen04431-70 85 281mail@mslko.deWebseite
VHS und MS Wilhelmshaven gGmbHZedeliusstr. 126384Wilhelmshaven04421-164028musikschule@wilhelmshaven.deWebseite
Musikschule WinsenSt.-Barbara-Weg 721423Winsen04171-62777kontakt@musikschule-winsen.deWebseite
VHS und Musikschule Friesland-Wittmund gGmbHFinkenburgstr. 926409Wittmund04462-863331info-musi@vhs-frieslandwittmund.deWebseite
Musikschule im Bildungszentrum des Landkreises WolfenbüttelHarzstraße 2-538300Wolfenbüttel05331-84140musikschule@lk-wf.deWebseite
Musikschule der Stadt WolfsburgGoethestraße 10a38440Wolfsburg05361-2972-0musikschule@stadt.wolfsburg.deWebseite
Musikschule WunstorfHindenburgstraße 25a31515Wunstorf05031-95350mail@musikschule-wunstorf.deWebseite